Прокуратура Обоянского района Курской области возбудила уголовное дело в отношении 32-летней жительницы района, которая оставляла своих малолетних детей без присмотра и еды на несколько дней
Архив NEWSru.com
Прокуратура Обоянского района Курской области возбудила уголовное дело в отношении 32-летней жительницы района, которая оставляла своих малолетних детей без присмотра и еды на несколько дней.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). По данным прокуратуры, женщина нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, вела асоциальный образ жизни.

После освобождения из колонии, где женщина отбывала наказание за совершение кражи, она продолжала пьянствовать, не проявляла заботу о своем 2-летнем сыне и 4-летней дочери, которых нередко оставляла одних дома без присмотра взрослых или у соседей, забывая о них на несколько дней.

Следствию удалось установить, что 2 апреля 2006 года женщина закрыла входные двери своего дома на замок и ушла в соседнее село, оставив детей одних без продуктов. Лишь через трое суток обеспокоенные отсутствием женщины односельчане сообщили об этом факте в милицию, и дети были освобождены.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По иску прокурора района женщина лишена родительских прав. Ранее она уже лишалась родительских прав в отношении двух старших детей.