В Подмосковье раскрыто убийство заместителя директора подольского завода "Микропровод"
Архив NEWSru.com
В Подмосковье раскрыто убийство заместителя директора подольского завода "Микропровод". Как NEWSru.com сообщал раньше, убийство было совершено 7 января в 150 метрах от Варшавского шоссе на обочине проселочной дороги, ведущей к оздоровительному лагерю "Кузнечики". Труп 40-летнего мужчины был обнаружен в принадлежавшей ему автомашине "Мицубиси-Паджеро".

Подольской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 105-й (убийство). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был задержан 57-летний местный житель, также замдиректора подольского завода "Микропровод".

По словам подозреваемого, убийство он совершил из-за личных неприязненных отношений. По данному факту ведется дальнейшая проверка, сообщает "Интерфакс".

Подольский завод "Микропровод", основанный в 1956 году как единственное в СССР специализированное предприятие по выпуску круглых эмальпроводов, развивает также выпуск силовых, осветительных и монтажных проводов с пластмассовой изоляцией и на их основе армированных электроустановочных изделий.