В Израиле сексуальный маньяк пообещал рассказать о своем побеге за 20 тыс. долларов
"Маарив"
Пойманный сексуальный маньяк Бени Села не собирается бесплатно сообщать полиции, где он находился все время после побега в ноябре. Однако он заявил, что готов рассказать все подробности побега перед телекамерами всего за 100 тысяч шекелей (около 20 тыс. долларов).

В настоящее время пойманного преступника отправили в тюрьму "Римоним". Во вторник насильник рассказал несколько фактов о своем побеге. Он сообщил, что с первой же минуты знал, что его ищет полиция. Находясь в Тель-Авиве, он заглянул в окно одной из квартир во время трансляции новостей: в это время диктор сообщал о беглом маньяке, на розыск которого брошены крупные силы полиции.

Села также рассказал, что около недели назад, находясь в бегах, он добрался до Биньямины, где написал письмо объемом в 9 страниц, и отослал его в редакцию популярной газеты "Маарив". Села выразил возмущение, что письмо до газеты не дошло, сообщает NEWSru Israel.

Бени Села был признан виновным в 13 случаях изнасилования. В конце ноября он был доставлен в здание суда для разбирательства обращения заключенных к правоохранительным органам, связанному с улучшением условий их содержания.

Выйдя из машины, серийный насильник сбежал от полицейских. Маньяку не помешало даже то, что его руки были закованы в наручники. Беглец забрался на стенку, после чего спрыгнул на крышу машины сопровождения и скрылся. 8 декабря маньяк был арестован.