Многочисленные полицейские, вышедшие на улицы Тель-Авива на поиски маньяка Бени Селы, вызвали недовольство со стороны граждан, которые заявили, что стражи порядка неправильно ловят серийного насильника
Маарив
В Израиле продолжается поиск серийного насильника, который совершил побег на прошлой неделе в четверг.

Бени Села был признан виновным в 13 случаях изнасилования. Он был доставлен в здание суда для разбирательства обращения заключенных к правоохранительным органам, связанному с улучшением условий их содержания.

Выйдя из машины, серийный насильник сбежал от полицейских. Маньяку не помешало даже то, что его руки были закованы в наручники. Беглец забрался на стенку, после чего спрыгнул на крышу машины сопровождения и скрылся.

Многочисленные полицейские, вышедшие на улицы Тель-Авива на поиски маньяка, вызвали недовольство со стороны граждан, которые заявили, что стражи порядка неправильно ловят серийного насильника.

В связи с этим в полиции состоялось совещание, на котором было принято решение сменить тактику. Было решено, что в городе будут дежурить полицейские-женщины в штатском. Как только Бени Села почувствует себя в безопасности, он покинет свое убежище и будет пойман.

Накануне утром в центре Тель-Авива были дислоцированы около 100 полицейских в штатском, которые переоделись в школьников, студентов и садовников. На велосипедах и машинах с гражданскими номерами они выехали в город и рассредоточились по улицам.

Помимо скрытых детективов, в городе дежурят женщины-полицейские из подразделения "Барак", которое относится к войскам погранохраны. Они выполняют роль живой приманки для маньяка и несут дежурство в тех районах, где Села действовал ранее, сообщает NEWSru Israel.

Психологи считают, что сначала Села затаится, а потом может выйти на поиски жертвы. Источники в полиции сообщили, что пока не найдено ни одной "зацепки", которая может привести к месту, где скрывается Села.