Орудием убийства стал меч самурая
Reuters
Полиция КНР задержала в столице 25-летнего приезжего из провинции Цзилинь, которого подозревают в покушении на убийство, передает Reuters. Мужчина учинил кровавую расправу прямо в популярном торговом центре. В итоге колото-резаные ранения получили двое иностранцев, являющихся супругами, пишет Shanghaiist.

Орудием убийства стал меч самурая. Один из очевидцев снял на камеру, как злоумышленник еще до задержания спокойно разгуливал с мечом по площади перед торговым центром. Снятый 40-секундный ролик появился в интернете.

По предварительным данным, около полудня подозреваемый напал на женщину и ее супруга, гражданина Франции, у входа в магазин одежды Uniqlo, расположенный в торговом комплексе Tai Koo Mall.

(18+)

На снятых кадрах видно, что один из посетителей торгового центра пытался оказать помощь пострадавшей, получившей ранение в область груди. Потом женщину отправили в больницу.

Окровавленный убийца прохаживался по площади, не выпуская меч из рук. По предварительным данным, он тоже был ранен. Когда полицейские приблизились к подозреваемому, он покорно положил оружие и лег ничком.

Согласно ранним сообщениям, пострадавшая женщина погибла от ран. Но потом эту информацию опровергли. Медики продолжают оказывать помощь французу и его жене.

Добавим, что Tai Koo Mall находится в деловом районе Саньлитунь, который также популярен среди туристов. Там находятся многочисленные бары, магазины и рестораны.