В Петербурге неизвестный покалечил подростка саблей и натравил на него собаку
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге неизвестный покалечил подростка саблей, после чего натравил на жертву собаку.

Нападение произошло в Василеостровском районе Петербурга в ночь на воскресенье, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пострадавший Р.Абуладзе, 1990 года рождения, обратился в детскую больницу №2 около 3:00 ночи в воскресенье. У подростка "были диагностированы рубленая рана правой ягодицы, ушибленная рана правой голени, шок второй степени", пояснили в милиции.

По словам самого потерпевшего, в 2:20 ночи на Железноводской улице неизвестный ударил его саблей, после чего натравил на мальчика собаку. Милиция проводит проверку.

Отметим, что год назад в Москве налетчики использовали при ограблении аналогичное оружие. Тогда, угрожая охраннику одной из фирм саблей, преступники похитили оргтехнику и деньги.

А в Великобритании власти даже намерены ввести ограничения на продажу холодного оружия с длинным лезвием. По данным полицейской статистики, число преступлений с использованием самурайских мечей неуклонно растет.

Так, в конце января жуткое убийство потрясло жителей Лондона. Многодетный отец был зарублен самурайским мечом после того, как пришел к соседу просить мяч своего сына, случайно залетевший к нему на участок.

За несколько лет британские стражи порядка зарегистрировали 80 случаев использования мечей в драках, а пять человек были зарублены.