В серии омерзительных преступлений подозревается 28-летний Майкл Уэйн Эдвардс
myfoxdc.com
Полицейские американского штата Мэриленд пытаются установить всех потерпевших в деле о сексуальном маньяке, который нападал на женщин в магазинах, вооружившись бутылочкой со спермой.

В серии омерзительных преступлений подозревается 28-летний Майкл Уэйн Эдвардс. В настоящий момент полиция города Гейтерсбург в округе Монтгомери установила два криминальных эпизода с его участием, пишет газета The Washington Post. Однако в действительности преступлений могло быть гораздо больше.

Майкла Эдвардса арестовали полмесяца назад по обвинению в нападении на покупательницу в гипермаркете Giant, расположенном на Мадди-Бренч-Роуд в Гейтерсбсурге. Это произошло 15 июля.

По данным полиции, злоумышленник был вооружен бутылкой с семенной жидкостью, которую он и разбрызгивал на занятых покупками посетительниц. При этом дерзкий преступник достал телефон и снимал на камеру результат своих действий, а затем скрылся.

Уже установлено, что аналогичное нападение Майкл предпринимал и в ноябре 2009 года в магазине хозяйственных товаров Michaels, когда его тоже задержала полиция. В обоих случаях имена жертв метателя спермы установлены.

Вычислить преступника помогла сообразительная клиентка гипермаркета, которая не стала стирать свои испачканные юбку и сорочку, а отнесла грязную одежду в полицию. Тем самым криминалисты смогли добыть образцы ДНК злоумышленника.

В магазине Эдвардс действовал настолько осторожно, что жертва не сразу поняла сути происходящего. По словам потерпевшей, она почувствовала, как на ее волосы что-то капнуло и обернулась. Стоявший сзади мужчина отреагировал на ее недоуменный вопрос так, как будто ничего не произошло. Лишь на парковке покупательница попросила знакомого осмотреть ее повнимательнее, после чего на ее одежде были обнаружены следы, похожие на сперму.

В дальнейшем полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения на входе в гипермаркет и определили момент, когда хулиган прыснул на женщину сперму и снял это на камеру.

Выяснив, что они имеют дело с серийным маньяком, полицейские провели более кропотливую работу и выявили еще несколько аналогичных случаев. Так, в том же супермаркете Giant злоумышленник разбрызгивал на покупателей сперму 2 июля и 8 июля, рассказал офицер полиции Гейтерсбурга Дэн Лейн.

В минувшую среду Эдвардс признал свою вину во всех трех новых эпизодах. В настоящий момент он отпущен под залог, а полиция ищет тех, кто пострадал от его курьезных манипуляций.