Трое беглецов из СИЗО Калининградской области задержаны на территории Польши
Архив NEWSru.com
Трое россиян, сбежавших в минувший вторник из следственного изолятора в городе Багратионовск Калининградской области, задержаны на территории Польши.

Задержание беглецов проводили польские полицейские совместно с российскими пограничниками и оперативниками УВД, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности начальника отделения информации и общественных связей УВД по Калининградской области Аллу Рудковскую.

Местом проведения операции по задержанию Владимира Раздорского, Дениса Алтухова и Олега Лапшова стал район между городами Безледы и Бартошице.

Отмечается, что трое задержанных, уроженцы Калининградской области, подозреваются в тяжких преступлениях: один - в совершении убийства и двое - в разбойном нападении. Они смогли бежать из следственного изолятора, разобрав кирпичную кладку стены.

В настоящий момент решается вопрос о передаче беглецов российским правоохранительным органам. Последним также предстоит установить, каким образом злоумышленникам удалось перейти государственную границу.