В Москве во дворе дома номер 40 по улице 9-я Парковая убит столичный предприниматель
Вести
В Москве во дворе дома номер 40 по улице 9-й Парковой убит столичный предприниматель.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, тело бизнесмена было обнаружено около полуночи у подъезда дома.

"По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что при помощи телекамер в подъезде удалось установить, что киллер напал на предпринимателя, когда тот открывал входную дверь. Убийца дважды выстрелил своей жертве в затылок, после чего скрылся.

"В розыск объявлен мужчина ниже среднего роста, плотного телосложения", - добавил источник.

Позже стало известно, что жертвой киллера стал 51-летний Вячеслав Сигалев, который являлся крупным акционером НИИ Резиновой промышленности, предприятия "Автоприбор", а также миноритарным акционером "ЛУКОЙла". Кроме того, убитый был учредителем ряда столичным фирм, в том числе "Технотон" и "Нимек", сообщает "Росбалт".

Бизнес Сигалева был связан с производством и продажей оборудования и элементов для авиационной промышленности, предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Оперативники подозревают, что преступление связано с профессиональной деятельностью погибшего.