Стало известно, что в больнице умер милиционер, тяжело раненный особо опасным преступником Владиславом Степановым
Архив NEWSru.com
Стало известно, что в больнице умер милиционер, тяжело раненный особо опасным преступником Владиславом Степановым, который бежал от конвоя в ночь на 21 февраля из поезда Чита-Москва.

Сотрудник Московско-Ярославского ЛУВД, майор Виталий Кузнецов скончался во вторник в реанимационном отделении НИИ им.Склифосовского. У милиционера осталась вдова и несовершеннолетняя дочь, передает ИТАР-ТАСС.

32-летний москвич Владислав Степанов был задержан 19 февраля в Кирове по делу об убийстве бывшего партнера по бизнесу Олега Шрамко. Поездом Чита-Москва два сотрудника уголовного розыска Восточного округа Москвы сопровождали задержанного в столицу.

На подъезде к Москве Степанов непонятным образом сумел обезоружить оперативников и расстрелял их. При побеге он также ранил находившегося в поезде милиционера. Двое офицеров от полученных ранений скончались на месте, Виталий Кузнецов был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В настоящее время поиски Степанова продолжаются, он объявлен в международный розыск. ГУВД Москвы объявило крупное вознаграждение за информацию о местонахождении преступника.