Особо опасный преступник Владислав Степанов, сбежавший из-под охраны в поезде Чита-Москва и убивший двух милиционеров, объявлен в международный розыск
RTV International
Особо опасный преступник Владислав Степанов, сбежавший из-под охраны в поезде Чита-Москва и убивший двух милиционеров, объявлен в международный розыск.

В пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили во вторник, что соответствующе решение в минувшую пятницу вынес Мещанский суд столицы по представлению прокуратуры. Суд также решил избрать меру пресечения в отношении Степанова - арест, сообщает "Интерфакс".

21 февраля в районе станции Лосиноостровская конвоируемый в поезде из Кирова Владислав Степанов, которого подозревают в убийстве, завладел табельным пистолетом Макарова и убил двоих милиционеров, еще одного тяжело ранил.

После этого бандит скрылся через разбитое окно поезда, прихватив с собой два табельных пистолета. Позже в районе платформы Яуза был обнаружен пистолет, из которого предположительно, Степанов расстрелял конвой.

Поиски преступника велись в Северном, Северо-Восточном, Юго-Восточном и других округах столицы. Были созданы специальные бригады по прочесыванию лесополосы парка Лосиный остров - района, где предположительно мог укрыться беглец, но результатов поиски не дали.

ГУВД Москвы объявило крупное вознаграждение за достоверную информацию о точном местонахождении Владислава Степанова. Ежедневно в московскую милицию поступает несколько тысяч звонков от людей, которые якобы видели сбежавшего преступника. Пока ни один из звонков не подтвердился.

Неработающий москвич Владислав Степанов, 1970 года рождения был задержан 19 февраля в Кирове по подозрению в убийстве своего бывшего сослуживца Олега Шрамко и его этапировали в столицу на поезде Чита-Москва два сотрудника уголовного розыска Восточного округа Москвы.