В центре Парижа снова дерзкое ограбление
Архив NTVRU.com
В центре Парижа на площади Святого Августина в среду ограблен ювелирный магазин, передает РИА "Новости". Стоимость похищенного пока не называется.

Ограбление совершили четверо вооруженных людей в масках в первой половине дня. Двое из них разбили витрину магазина, протаранив ее тяжелым мотоциклом, двое других приказали хозяину и посетителю салона под угрозой оружия лечь на пол.

Очистив витрину, преступники скрылись на ожидавшем их неподалеку автомобиле в сторону парижского пригорода Saint-Denis. Полиция, прибывшая на место ограбления по тревоге, преследовала преступников, но след их потерялся. Расследование ограбления ведет парижская Дирекция полиции по борьбе с бандитизмом.

В прошлом году этот ювелирный магазин, находящийся по соседству с охраняемым зданием Совета ветеранов французских сухопутных войск, ВВС и ВМФ, также был ограблен. Тогда бандиты унесли драгоценности более чем на 60 тыc. евро.

Сегодняшнее ограбление ювелирного магазина во французской столице - седьмое с начала года. В 2001 году таких преступлений было всего 12.