В столице обезврежена банда, ограбившая лотерейный клуб
Архив NEWSru.com
В Москве по горячим следам задержаны пять подозреваемых в вооруженном нападении на лотерейный клуб.

В руки милиции попали пять подозреваемых. В настоящий момент они находятся в отделении милиции, решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурного офицера Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Аркадия Баширова.

Сигнал о происшествии по адресу Симоновский вал, дом №9 поступил на пульт "02" в понедельник в 4:18. "Прибывшие милиционеры установили, что за 10 минут до этого в лотерейный клуб ворвались неизвестные и, угрожая персоналу оружием, забрали из кассы 200 тысяч рублей", - рассказали в милиции.

Приметы подозреваемых были переданы всем нарядам милиции и через некоторое время стражи правопорядка обратили внимание на "Жигули" девятой модели, в которой находилась группа неизвестных, передает РИА "Новости". "Эти лица были задержаны, установлено, что они причастны к совершению утреннего налета", - сообщил представитель ГУВД.

В правоохранительных органах полагают, что эта преступная группировка, сформированная по этническому принципу из граждан разных стран СНГ, может быть причастна к еще ряду аналогичных нападений на лотерейные клубы в Москве, которые были совершены в последние месяцы.