Столичные милиционеры ищут налетчиков, которые совершили попытку разбойного нападения на ломбард в микрорайоне Очаково-Матвеевское. Сотрудники пункта приема драгоценностей отбили нападение собственными силами
НТВ
Столичные милиционеры ищут налетчиков, которые совершили попытку разбойного нападения на ломбард в микрорайоне Очаково-Матвеевское. Сотрудники пункта приема драгоценностей отбили нападение собственными силами, обратив преступников в паническое бегство.

Настоящим курьезом закончилась попытка ограбления в среду вечером ломбарда ООО "Люмэр" на Веерной улице, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 18:54 среды неизвестные кавказской внешности, угрожая двумя пистолетами гендиректору ломбарда ООО "Люмэр" на улице Веерной, разбили витрину и пытались похитить ювелирные украшения", - пояснили в милиции. Однако злоумышленники "встретили активное сопротивление сотрудников ломбарда, бросили пистолеты и, ничего не похитив, скрылись".

С места происшествия изъяты два пневматических пистолета. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Сбежавшим и потерпевшим фиаско преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Отметим, что в понедельник аналогичное нападение было совершено на ломбард в восточной части столицы. Тогда трем грабителям улыбнулась удача, и они похитили деньги и ювелирные изделия почти на миллион рублей.

Как рассказали в милиции, трое злоумышленников вошли в помещение ломбарда на улице Металлургов около 9:30. "Угрожая физической расправой находившимся в помещении товароведу и охраннику, злоумышленники открыто похитили деньги в сумме 120 тысяч рублей, ювелирные изделия и скрылись", - добавили оперативники.