Столичные полицейские обезвредили преступную группировку, которая подделывала документы на недвижимость умерших пенсионеров и продавала их квартиры
ГУ МВД России по городу Москве
Столичные полицейские обезвредили преступную группировку, которая подделывала документы на недвижимость умерших пенсионеров и продавала их квартиры.

В состав банды мошенников входили семеро уроженцев Московского региона и Северо-Кавказского федерального округа, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы. Все они задержаны 10 и 11 декабря.

Участники группировки подделывали правоустанавливающие документы на квартиры и перепродавали их. "Мошеннические действия проводились с квартирами недавно умерших собственников жилья, преимущественно одиноких пожилых граждан", - отмечается в сообщении.

Столичным полицейским удалось установить семь эпизодов такой преступной деятельности. "Участники заранее подбирали квартиры, изготавливали правоустанавливающие документы, которые не вызывали подозрений при регистрации сделок с недвижимостью", - подчеркнули в полиции.

В ходе обысков по местам проживания задержанных лиц были обнаружены бланки, документы, необходимые для оформления договоров купли-продажи указанных квартир.

В настоящее время сотрудники полиции собирают доказательства причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона. Особое внимание уделяется обстоятельствам смерти бывших собственников продаваемых квартир.