Девушка, завоевавшая в 2002 году титул "Мисс Вьетнам", пропала без вести, однако пока неясно, была ли она похищена
www.ananova.com
Девушка, завоевавшая в 2002 году титул "Мисс Вьетнам", пропала без вести, однако пока неясно, была ли она похищена. Об этом во вторник заявили в полиции города Хайфона, расположенного на северо-востоке Вьетнама.

"Девушка пропала приблизительно неделю назад. Мы работаем над установлением деталей случившегося", - заявила официальная представительница полиции.

Свидетели сообщили стражам порядка, что 18-летнюю Фам Тхи Маи Фуонг насильно посадили в фургон несколько молодых мужчин, когда она вышла после урока английского языка в местной школе иностранных языков. Это произошло 5 августа.

Учащаяся выпускного класса средней школы Фуонг стала популярной в стране в прошлом году, когда она победила на национальном конкурсе красоты, проведение которого было недавно возобновлено после долгого перерыва.

Фуонг представляла Вьетнам на конкурсе "Мисс мира", который первоначально проводился в Нигерии, но был перенесен в Лондон из-за массовых протестов.

Коммунистический Вьетнам препятствовал проведению конкурсов красоты в течение нескольких лет, обвиняя такие мероприятия в том, что они продвигают сомнительные ценности.

Недавно Фам Тхи Маи Фуонг была награждена стипендией для изучения бизнеса в британском университете Лютона. В то же время полиция заявляет, что кажется маловероятным, что Фуонг была похищена для получения выкупа. Никаких требований о выкупе пока выдвинуто не было, сообщает Sky News. Кроме того, девушке было позволено позвонить домой и сообщить родителям, что с ней все в порядке.

По сведениям Ananova.com, девушку похитил ее бойфренд, который против того, чтобы его подружка ехала учиться в Великобританию.