18-летний Ли Бойд Малво, вместе со своим старшим подельником Джоном Алленом Мухаммадом обвиняемый в совершении серии убийств в районе Вашингтона осенью прошлого года, накануне заявил суду, что не признает себя виновным
Архив NEWSru.com
18-летний Ли Бойд Малво, вместе со своим старшим подельником Джоном Алленом Мухаммадом обвиняемый в совершении серии убийств в районе Вашингтона осенью прошлого года, накануне заявил суду, что не признает себя виновным.

Пока Малво судят по делу об одном убийстве Линды Франклин 14 октября 2002 года в городе Фоллс Черч (штат Вирджиния). Всего в кровавой бойне, устроенной преступниками, погибли 13 человек.

Адвокат Малво настаивает, что его подзащитного нельзя признать виновным по причине психического расстройства. Защита Мальво построила свою линию, исходя из того, что их подзащитный стал жертвой действий Джона Аллена Мухаммада, который, по словам адвокатов, "промыл юноше мозги", сообщает BBC.

Обвинение, в свою очередь, обещает доказать, что Малво имел прямое отношение к остальным смертям. Прокуроры утверждают, что в совершенных убийствах Малво уличают прямые доказательства: отпечатки пальцев на стволе винтовки, следы ДНК на найденной недалеко от места преступления карте таро и свидетельские показания.

В случае признания их вины, Малво и Мухаммад могут быть приговорены к смертной казни. Ранее было решено, что в связи с особой тяжестью совершенных преступлений Малво, которому в момент совершения преступлений было всего 17 лет, будут судить как взрослого.