Нападению грабителей-насильников подверглась накануне вечером супруга одного из высокопоставленных сотрудников МВД
Архив NEWSru.com
Нападению грабителей-насильников подверглась накануне вечером супруга одного из высокопоставленных сотрудников МВД, когда возвращалась домой с праздничного концерта в ГЦКЗ "Россия". Как сообщили агентству "Вечерняя Москва" в УВД ЮВАО, преступники ждали свою жертву в доме ╧69 по улице Юных Ленинцев, где живет семья полковника Управления оперативно-розыскной информации МВД.

Около полуночи офицер вместе со своей женой, оперативным работником того же главка, подъехал к дому после концерта, посвященного Дню милиции. Пока полковник припарковывал служебную машину на стоянке, его супруга вошла в подъезд и поднялась на 9-й этаж, где ее ждали грабители.

Бандиты попытались вырвать из рук женщины кейс, а когда получили отпор, принялись ее избивать. Женщина пробовала припугнуть преступников служебным удостоверением, но это на них не подействовало. По словам потерпевшей, один из грабителей после этого даже попытался ее изнасиловать. В пылу борьбы он сильно ударил ее по лицу, выбив зуб.

В этот момент, услышав шум, на площадку вышел сосед супругов, сотрудник ГУВД Московской области. На 9 этаж также поднялся муж потерпевшей женщины, который вызвал милицию. Сначала бандитам удалось сбежать, но один из них был задержан всего через несколько часов оперативниками местного уголовного розыска.

Налетчиком оказался 22-летний местный житель Владимир Бирюлин. Стражи порядка выяснили, что задержанный ранее был судим несколько раз за грабежи. Оперативники полагают, что на счету Бирюлина несколько десятков аналогичных нападений на женщин, которые он с сообщниками совершал на юго-востоке столицы. Ведется расследование.