Десантники Псковской дивизии ВДВ грабили таксистов
Архив NEWSru.com
В Великом Новгороде арестованы подозреваемые в нападении на таксиста контрактники Псковской дивизии ВДВ.

По данным прокуратуры Новгородского гарнизона, двое рядовых Псковской дивизии ВДВ в настоящий момент содержатся в Новгородском следственном изоляторе. Десантники уже дали признательные показания, сообщает РИА 'Новости'.

Согласно уточненным данным, нападение на таксиста неподалеку от новгородского поселка Кречевицы произошло около 19:30 в минувший вторник. По словам шофера, двое пассажиров нанесли ему несколько ударов тяжелым предметом по голове. Таксисту удалось чудом убежать от нападавших. Преступники забрали из автомобиля магнитолу и личные документы водителя и скрылись.

После введения спецоперации "Перехват" милиционерами были задержаны подозреваемые в совершении этого преступления, которые оказались контрактниками Псковской дивизии ВДВ 1984 года рождения.

Установлено, что с 22 октября рядовые находились в самовольной отлучке из части. Сотрудниками правоохранительных органов был найден молоток, которым, предположительно, были нанесены ранения таксисту.

По статье 162, часть 2, УК РФ (разбой) подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

По данным из отделения информации и общественных связей управления внутренних дел Новгородской области, происшествие под Великим Новгородом 4 ноября стало уже третьим за последние два месяца нападением на новгородских водителей такси. Ранее нападения на таксистов были зафиксированы 11 сентября и 2 октября.