Около 100 бывших военнослужащих ВДВ направлялись от метро "Парк культуры" в сторону парка культуры им. Горького
Телекомпания 'Эхо'
В Москве в районе Крымского моста десантники, отмечающие в субботу День Воздушно-десантных войск, перевернули припаркованный легковой автомобиль.

Источник в столичных правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что около 100 бывших военнослужащих ВДВ направлялись от метро "Парк культуры" в сторону парка культуры им. Горького. Когда они переходили дорогу в районе Крымского моста, их не пропустил автомобиль ВАЗ-2106, в котором находилось четверо выходцев с Кавказа. Десантники три раза перевернули машину и поставили ее на колеса.

Бить находившихся в машине десантники не стали и проследовали дальше к парку Горького. В настоящий момент к парку Горького стягиваются дополнительные наряды милиции. Некоторые десантники ведут себя довольно агрессивно. Многие из них находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее начальник ГУВД столицы Владимир Пронин сообщил "Интерфаксу", что администрациям всех столичных рынков в связи с празднованием Дня Воздушно-десантных войск рекомендовано закончить в субботу торговый день до обеда. ГУВД выдало данную рекомендацию с тем, чтобы не провоцировать бывших военнослужащих ВДВ на эксцессы, сказал Пронин.