Руководитель столичного ЧОП задушил подчиненную - инспектора отдела кадров
Архив NEWSru.com
В Северном округе столицы задержан заместитель генерального директора одного из частных охранных предприятий, который в своем служебном кабинете задушил свою подчиненную и племянницу.

По данным ГУВД, в минувший четверг в 18:40 сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел "Беговой" на месте совершения преступления в офисе ЧОП "Эфа", расположенного в доме номер 32 на Скаковой улице, был задержан заместитель гендиректора этого частного охранного предприятия 54-летний Василий Лазутченко.

Как установило следствие, в своем служебном кабинете Лазутченко задушил свою племянницу 42-летнюю Марину Лукашеву, работавшую инспектором отдела кадров в этом предприятии, передает "Интерфакс".

По данным агентства "Вечерняя Москва", причиной семейной ссоры стали любовные интрижки 54-летнего мужчины. Следствие предполагает, что любвеобильному родственнику не понравилось, что племянница постоянно рассказывала его супруге об изменах, которые происходили на ее глазах на рабочем месте дяди.

Чтобы сохранить семью, Лазутченко неоднократно пытался уволить Марину Лукашеву, но по каким-то причинам у него ничего не получалось. Вчера заместитель гендиректора вновь принялся выяснять отношения с племянницей, и на этот раз ссора, происходившая в его служебном кабинете, закончилась трагедией.

Возможно, причиной срыва стало то, что Лазутченко, некоторое время назад закодировавшийся от алкоголизма, в минувшие праздники впервые выпил. Буквально через пару часов после преступления убийцу схватили милиционеры.

Всего за минувшие сутки в Москве совершено 442 преступления, 282 из них раскрыты по горячим следам. За сутки раскрыты 3 убийства, 4 из 5 тяжких телесных повреждений, 1 изнасилование, 3 из 9 разбоев, 16 из 55 грабежей, 1 из 28 квартирных краж. Из 33 угнанных машин найдено 3. Пять человек покончили с собой.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 6419 москвичей и гостей столицы. С улиц удалено 1089 пьяных, 366 из них отправлены в медвытрезвители. 340 человек задержаны за распитие спиртного в общественных местах, 227 - за мелкое хулиганство, 176 - за незаконную торговлю с рук, 3227 - за нарушение порядка регистрации.