В четверг днем на северо-востоке столицы на набережной реки Яуза были обнаружены тела трех погибших. Трупы были сильно обгоревшими
НТВ
В четверг днем на северо-востоке столицы на набережной реки Яуза были обнаружены тела трех погибших. Трупы были сильно обгоревшими.

Страшную находку в лесопарковой зоне у дома №22 по Осташковской улице сделали случайные прохожие, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"В настоящее время сотрудники милиции устанавливают пол, возраст и личность погибших", - пояснили в милиции.

Прибывшие на место судмедэксперты определили, что люди погибли около четырех суток назад.

По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливаются причины произошедшего. Расследование ведет территориальное управление Следственного комитета.

Добавим, что место, где нашли тела, пользуется недоброй славой среди местных жителей. Зеленая зона вдоль реки Яузы на севере Москвы отделяет район Бабушкинский от районов Отрадное и Медведково, сообщает BFM.ru. Вблизи проезда Дежнева в долине разбит обширный парк с уютными дорожками и ухоженным полянками.

Однако ближе к Осташковской улице пейзаж меняется на густой лес. Река здесь течет вдоль многокилометровых "стен" гаражных кооперативов, куда местные жители стараются без особой нужды не забредать.

На автобусной остановке найден череп

Еще одна страшная находка сделана в тот же день на юге столицы, рядом с Варшавским шоссе. Там в четверг утром на остановке общественного транспорта прохожие обнаружили человеческий череп, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Останки были найдены у дома №26 на Варшавском шоссе, причем на черепе частично сохранились волосы.

Как предполагают судмедэксперты, обнаруженный череп принадлежал мужчине, который скончался около года назад.

В настоящее время по данному факту следственные органы начали проверку.