Архив NEWSru.com
В Нью-Йорке девочку-подростка обвиняют в убийстве ее друга в заброшенном доме в Куинсе. По данным следствия, это произошло в ходе опасной игры в русскую рулетку. Теперь адвокат подозреваемой настаивает на том, что полиция вынудила его подзащитную признать себя виновной в преступлении.

16-летняя Надера Гудсон находилась под стражей в течение по крайней мере восьми часов после того, как прозвучали роковые выстрелы в субботу утром. Сначала девочка сказала полиции, что ее друг сам выстрелил в себя, однако затем она поменяла показания и призналась, что это она случайно его застрелила.

По мнению адвоката, полицейские не были удовлетворены первоначальными показаниями и использовали специальные методы воздействия, чтобы повлиять на показания подозреваемой. Теперь Надере Гудсон, которая к тому же беременна, предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности отца ее будущего ребенка, 18-летнего Майкла Генри, и в незаконном владении оружием, незарегистрированным револьвером калибра 32 мм.

По данным полиции, мисс Гудсон призналась в том, что направила оружие в Майкла Генри после того, как спусковой механизм оружия дважды оказывался на пустых ячейках, в то время как они играли в русскую рулетку. В результате прогремел выстрел. Согласно заключению экспертов, Генри скончался от единственного выстрела около 11:30 в субботу. Его срочно доставили в больницу, но спасти парня не удалось, сообщает New York Times.

Стрельба произошла в Куинсе в заброшенном доме, в котором пара жила в течение месяца. Теперь обвиняемой грозит до 15 лет тюрьмы, если ее вина будет доказана. Сначала Гудсон сказала полиции, что ей 19 лет, но позже призналась, что ей всего 16. Её студенческое удостоверение личности подтвердило этот возраст.

По данным расследования, молодые люди вытащили четыре пули из барабана и стали играть в русскую рулетку. Сначала Генри вложил девушке револьвер в рот и нажал на спусковой крючок, однако выстрела не последовало. После этого он попытался выстрелить себе в голову, результат был тот же. Тогда он вручил своей подружке оружие и заставил ее нажать на спусковой крючок. Раздался выстрел. Позже обвиняемая отказалась от последнего утверждения и сказала, что он застрелился сам.