Под Мурманском судят жителя Зверосовхоза, который 11 раз изнасиловал девочку, пока ее родители спали
Архив NEWSru.com
В Кольском районе Мурманской области завершено предварительное расследование по факту серии изнасилований малолетнего ребенка. Над девочкой несколько месяцев измывался мужчина, которого приютили ее родители.

Обвинения в педофилии предъявлены 37-летнему жителю поселка Зверосовхоз. Ему инкриминировали 11 эпизодов, квалифицированных по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, обвиняемый являлся знакомым сожителя хозяйки квартиры. Когда у мужчины возникли проблемы с жильем, женщина разрешила ему какое-то время пожить на своей жилплощади.

С августа по сентябрь 2013 года злоумышленник неоднократно насиловал 7-летнюю дочь хозяйки. Нападения он совершал по ночам, когда мать потерпевшей и ее сожитель спали в соседней комнате.

В дальнейшем женщина узнала об изнасилованиях дочери и обратилась в полицию, после чего коварный педофил-постоялец был арестован.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что в понедельник заявление об изнасиловании 8-летней дочери написала жительница Самары. По ее словам, преступление было совершено около 15:00 в Кировском районе города. Оперативники пытаются отследить перемещения подозреваемого и установить его личность по записям камер наблюдения, пишет SamRU.ru.

В Подмосковье мужчина изнасиловал дочь знакомых, за которой присматривал

В городе Павловский Посад Московской области задержан "друг семьи", подозреваемый в надругательстве над пятилетней девочкой.

По данным начатого расследования, в июне 2014 года подозреваемый "неоднократно присматривал за потерпевшей в отсутствие ее родителей". При этом он насиловал подопечную, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

"О совершенных в отношении девочки преступлениях сообщил ее матери знакомый, случайно увидевший фотографии, на которых запечатлены все преступные действия. После чего женщина незамедлительно обратилась в следственные органы", - говорится в пресс-релизе.

Заявление с просьбой привлечь виновника к ответственности написано 8 сентября. Подозреваемый был задержан. Ему инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 131 ("Изнасилование малолетней") и п. "б" ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней") УК РФ.