В Ленинградской области охранник изнасиловал девочку, пока гулял с 4-летним внуком
Архив NEWSru.com
В Ленинградской области милиционеры задержали сотрудника охранного предприятия, который изнасиловал девочку на глазах своего 4-летнего внука. Надругательство совершено прямо во время прогулки с детьми.

48-летний охранник Геннадий С. был задержан оперативной группой 11 отдела ГУВД и УВД по Гатчинскому району, передает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным расследования, в милицию с заявлением о развратных действиях, совершенных в отношении ее дочери, обратилась 37-летняя жительница Кировского района Санкт-Петербурга. Это произошло 30 сентября. По ее словам, девочка стала жертвой педофила в поселке Сиверский Лужского района Ленобласти, где она гостила у своей подруги, сообщает агентство "Оперативное прикрытие".

Пока женщины проводили время в общении друг с другом, сожитель подруги заявительницы по имени Геннадий вызвался погулять с ее 7-летней дочерью. Примерно в 14:00 27 сентября он взял лук и повел ребенка к реке Оредеж. По словам девочки, мужчина демонстрировал ей свои половые органы и заставлял их трогать.

Особый цинизм и коварство злодеянию придает то обстоятельство, что насильник взял с собой на берег 4-летнего внука и проделывал мерзости на его глазах. Затем извращенец скрылся с места преступления. Уголовное дело возбуждено по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

"Добродушные" педофилы

Это не первый случай, когда педофилы проявляют дьявольское коварство и до поры до времени умело скрывают свои истинные намерения. Так, в начале года в Израиле был вынесен приговор 76-летнему мужчине, который надругался над 7-летней девочкой, считавшей извращенца заботливым дедушкой.

Как следует из материалов суда, в мае 2005 года Аарон Альгава пригласил к себе в гости двух 7-летних девочек. Пользуясь доверием детей, он попросил одну из них вернуться домой, а сам лег на диван и пригласил оставшуюся гостью подойти к нему поближе. Он раздел ребенка, начал его гладить, а в конце концов изнасиловал. "Пожилой мужчина повел себя так, как будто его искушал дьявол", - произнес один из участников процесса.

По словам прокурора, подсудимый в глазах детей выглядел как добрый и заботливый дедушка. Но он использовал доверие детей для удовлетворения собственных физиологических потребностей. Даже 69-летняя разница в возрасте не остановила маньяка.

На протяжении всего заседания окружного суда Тель-Авива насильник просил быть снисходительными к его почтенному возрасту. Однако эти жалобы не были приняты во внимание.

76-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании маленькой девочки, проведет следующие пять лет в тюрьме. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 25 тысяч шекелей.

А весной 2008 года в Чувашии поймали педофила, который подозревается в изнасиловании 8-летней девочки. Родители пострадавшей сами оставили извращенца на ночлег.

Арестованный житель города Новочебоксарск уже отсидел 8 лет за изнасилование несовершеннолетней, а в 2006 году условно-досрочно освободился. Насильник познакомился с родителями девочки, после чего они пригласили его в гости, а затем даже оставили переночевать. "Дождавшись, когда все уснут, мужчина запугал девочку и совершил насилие", - пояснили следователи.

На следующий день мать заметила на ногах дочери кровь и сообщила в милицию. В тот же день педофил был задержан и заключен под стражу.

Наконец, летом 2007 года в Великобритании судили педофила-"хищника", жертвой которого стали 11 детей от 3 до 12 лет.

В течение 12 лет Энтони Баррон с согласия родителей приводил жертв к себе в дом и даже оставлял их на ночевку, попутно подвергая их систематическим изнасилованиям. Следствие насчитало в деле 89 преступных эпизодов. Некоторые изнасилования маньяк снимал на видео "на память". Он был приговорен к пожизненному заключению.