Озеро Вуокса
lsstroy.ru
Следственные органы Ленинградской области завершили предварительное расследование по делу петербургского коммерсанта, обвиняемого в изнасиловании. Жертвой предпринимателя стала 40-летняя женщина, над которой он надругался во время турпоездки.

Обвинение предъявлено 40-летнему индивидуальному предпринимателю из Петербурга Олегу Палькову, сообщает Neva 24.

Как следует из материалов дела, 28 июля 2011 года группа туристов веселилась в Приозерском районе, на мысе Песчаный озера Вуокса возле поселка Лосево. Среди отдыхающих был и обвиняемый, который предложил потерпевшей заняться сексом, но получил отказ. Тогда Олег Пальков набросился на женщину, избил ее, а затем совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Задержать предпринимателя полиция смогла лишь через два месяца после совершения преступления.

В отношении бизнесмена было возбуждено дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Сейчас собранные материалы переданы в суд.

Добавим, что в самом Петербурге полицейские задержали еще одного предполагаемого насильника - 47-летнего безработного рецидивиста Александра Люфуме. По версии следователей, он избил и несколько раз изнасиловал 18-летнюю девушку.

Преступление совершено 5 февраля в одном из домов на Богатырском проспекте. Как девушка оказалась воскресной ночью в одной квартире с уголовником, следователи не уточняют.

Уголовное дело возбуждено по статьям 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Следователи добиваются ареста Александра Люфуме. В ближайшее время ему предъявят обвинение.