Полиция острова Гуам арестовала 19-летнего моряка, который зверски изнасиловал туристку на пляже возле отеля
guampdn.com
Полиция тихоокеанского острова Гуам Марианского архипелага поймала 19-летнего матроса круизного судна, подозреваемого в жестоком и дерзком сексуальном насилии над курортницей. Преступник напал на туристку, когда она отдыхала на пляже отеля Santa Fe.

На поиски подозреваемого Джонатана Джеймса Акфолла Переса ушло полтора месяца. Преступление было совершено еще в начале ноября 2011 года, пишет газета The Pacific Daily News со ссылкой на пресс-службу суда Гуама.

По данным расследования, Перес присмотрел себе жертву во время круиза "Большое барбекю", организованного гостиницей Santa Fe. Когда женщина сошла на берег и расположилась на пляже, злоумышленник напал на нее. Как сказано в материалах следствия, потерпевшая активно сопротивлялась и пыталась сбросить с себя насильника. Но весовые категории были неравны и извращенец подавил ее сопротивление.

С жуткими травмами пострадавшую отправили в специальную клинику для жертв сексуальных надругательств Healing Hearts Rape Crisis Center. Даже бывалые медики были шокированы характером повреждений туристки.

Так, доктор Эллен Бес заявила, что за свою 20-летнюю практику еще ни разу не видела таких серьезных травм. Увиденное не оставляло никаких сомнений в том, что сексуальный контакт был насильственным.

Джонатану Пересу уже предъявили обвинение в изнасиловании первой степени.

Добавим, что гостиница Santa Fe относится к классу бутик-отелей и является наиболее популярной среди туристов, посещающих остров. Ее даже называют "маленьким сокровищем Гуама".

"Вы будете для нас желанным гостем, а уровень обслуживания поможет испытать ощущение уюта и обретения нового дома на острове Гуам", - говорится на сайте отеля Santa Fe.

Стоимость номера в этой фешенебельной гостинице достигает 300 долларов США в сутки.

Отметим, что за последние месяцы это уже второй случай изнасилования вблизи злополучного отеля Santa Fe. В октябре 2011 года аналогичные обвинения были предъявлены 30-летнему Юджину Андре Терлахе Кастро. Он напал на женщину на пляже, ударил ее по лицу и изнасиловал.