Мексиканские наркобароны решили поменять стратегию, и теперь, вместо того, чтобы рисковать с пересечением границы и тратить огромные суммы на подкуп полицейских и таможенников, с комфортом выращивают марихуану в американских национальных парках
CannabisFarm
Мексиканские наркобароны решили поменять стратегию, и теперь, вместо того, чтобы рисковать с пересечением границы и тратить огромные суммы на подкуп полицейских и таможенников, с комфортом выращивают марихуану в американских национальных парках. С 11 сентября 2001 года они захватили 18 национальных парков США, чтобы превратить их в гигантские плантации марихуаны.

Риска почти никакого, отмечает Le Point (перевод на сайте Inopressa.ru). Территория парков огромна, охраняются они плохо, на миллионы гектаров приходится всего около десяти сотрудников агентства по борьбе с наркотиками.

Преступники завозят из Мексики дешевую рабочую силу. Мигрантов-нелегалов вербуют в родных деревнях и доставляют прямо в американские национальные парки. Им выдают оружие, кормят и снабжают всем необходимым. Ухаживая за плантациями, они получают за работу от 300 до 500 долларов в месяц.