В Фокинском районе Брянска слесарь котельной на улице Новозыбковская в среду утром захватил двух заложников
Архив NEWSru.com
В Фокинском районе Брянска слесарь котельной в здании на улице Новозыбковская в среду утром захватил заложников. В 8:00 часов утра слесарь котельной домоуправления N28, 46-летний Алексей Алымов взял в заложники пятерых женщин - работниц домоуправления.

При себе захватчик имел зарегистрированное ружье, он забаррикадировался в одном из помещений домоуправления.

В 8:30 для переговоров на место события прибыли начальник УВД Михаил Климов, начальник РОВД Николай Новиков, глава Фокинского района Валерий Денисов и начальник ЖКХ Фокинского района Сергей Коптев, глава Брянской городской администрации Дмитрий Шапотько. Также приехали сотрудники милиции, ФСБ, ОМОНовцы, спасатели.

По предварительным данным, накануне Алымов получил заработную плату за август, проиграл ее и еще около 3 тысяч рублей в игровые автоматы. Вечером устроил дома дебош, но жена и дочь не стали об этом сообщать в милицию. Утром он зарядил ружье и захватил людей в заложники.

Как отмечали очевидцы, мужчина вел себя не агрессивно. Вооруженные ОМОНовцы готовились к захвату здания. Ситуация осложнялась тем, что захватчик был пьян. По словам знающих слесаря людей, он не совсем здоров психически.

Как сообщает "Интерфакс", операция по освобождению людей прошла без стрельбы. Захватчик сдался милиции, отпустив заложников.

Спецслужбы были готовы к любому развитию событий, но все закончилось благополучно. Захватчик сам открыл дверь, выпустил заложников - им он не причинил никакого вреда, а сам сдался милиции.