Американец предстанет перед судом за кастрацию трансвестита
Архив NEWSru.com
Человек, который выдал себя за доктора и кастрировал женщину-трансвестита по ее просьбе, предстанет перед судом по обвинению в нападении при отягчающих обстоятельствах. 48-летнему Дугу Ленхарту также инкриминируют создание угрозы здоровью и жизни человека и незаконную медицинскую и хирургическую практику.

45-летняя Кэтрин Уотсон заявила судье, что она едва не умерла от кровопотери после операции 12 сентября, которая была сделана на обеденном столе в ее доме в Питтсбурге, сообщает Associated Press. В результате она вынуждена была прибегнуть к срочной госпитализации.

На вопрос судьи о том, хотела бы она, чтобы лжедоктор подвергся судебному преследованию, пострадавшая ответила уклончиво: "Я не хотела бы, чтобы он сделал подобное снова. Мне кажется, что он недостаточно квалифицирован". В то же время обвинение отметило, что в данном случае желания миссис Уотсон не относятся к делу, и Ленхарт по закону предстанет перед судом.

На процессе Уотсон рассказала, что она родилась мужчиной, однако с детства чувствовала себя принадлежащей к другому полу. Она стала "Кэтрин", когда ей было всего 6 лет.

Как выяснилось, женщина нашла Ленхарта через интернет и после беседы с ним согласилась заплатить за операцию 800 долларов. Обвиняемый ввел трансвестита в заблуждение, сказав, что он доктор, просто не имеющий права практиковать в Пенсильвании. До этого, по словам лжедоктора, он провел еще 23 аналогичные кастрации.

В ходе следствия выяснилось, что у Ленхарта вообще не было диплома врача. Защита утверждает, что несмотря на это, у Ленхарта было достаточно знаний и опыта, чтобы провести данную процедуру, и помешала только случайность.