В США задержан преступник, кастрировавший 50 человек
Архив NTVRU.com
Полиция Мичигана по подозрению в членовредительстве задержала человека, который, как предполагают, выполнил кастрацию 50 мужчин, передает Ananova.com .

29-летний житель Oak Park был взят в собственном доме после того, как последняя операция, сделанная им на кухонном столе, прошла неудачно. На след "хирурга" полицию навел сидящий на обочине 48-летний пациент в залитых кровью джинсах. Кто-то из прохожих позвонил стражам порядка, которые, приехав, немедленно начали расследование.

Пострадавший сообщил полиции, что был по доброй воле лишен мужского достоинства в расположенном недалеко доме. И действительно сыщики обнаружили в холодильнике "хирурга" пару только что отрезанных яичек.

По данным стражей порядка, подозреваемый в преступлении сообщил, что он сделал 50 кастраций в США и в Австралии, где он жил раньше. Имя преступника в интересах следствия держится в тайне и не будет разглашаться до тех пор, пока не установят, правдиво ли его признание.

Лейтенант Брюс Смит сказал: "Я не могу даже представить этого. Меня это просто потрясло!" Пациентов хирург искал через интернет. Возможные предположения, по которым человек решался на кастрацию, полиция не решилась выдвинуть.

Однако, по мнению Reuters , люди идут на такую операцию, чтобы получить сексуальный фетиш, помогающий в делах.

Пострадавший в результате последней операции был отправлен в госпиталь и после необходимых процедур через несколько часов отпущен домой. По другим сведениям, он был увезен в больницу прямо из дома "хирурга". Пациент и врач после проведенной операции пили чай с пирогом, когда у первого началось сильное кровотечение.

Джим Халушка из полиции Oakland County Prosecutor's Office сказал, что предоставить материал для суда будет чрезвычайно сложно. Нельзя обвинить в насилии над человеком, если он на него согласен и идет на операцию добровольно. "Это не укладывается у меня в голове. Это слишком сверхъестественно", - добавил полицейский.