В Новосибирске грабители похитили из почтового отделения 1 млн рублей
Архив NEWSru.com
В Новосибирске грабители, распылив в помещении почты слезоточивый газ, похитили более одного миллиона рублей.

В настоящее время новосибирская милиция ведет розыск преступников, которые совершили налет на почтовое отделение в Ленинском районе города. Добычей грабителей стали 1,2 миллиона рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД.

По данным милиции, дерзкое ограбление было совершено сразу после того, как инкассаторы привезли на почту деньги для выплаты пенсий. Охранники с деньгами появились в здании во вторник около 9 утра.

Как только инкассаторы покинули помещение через служебный вход, трое людей в масках вошли через главный вход в почтовое отделение и распылили слезоточивый газ. Затем злоумышленники "перепрыгнули через стойку и потребовали деньги", - добавили в ГУВД.

По данным пресс-службы, один из кассиров пробовал оказать сопротивление, после чего один из грабителей пригрозил ему убийством. Тем не менее пока не установлено, имели ли грабители оружие.

Один из сотрудников почты сумел в момент ограбления нажать кнопку экстренного вызова милиции. Экипаж вневедомственной охраны приехал буквально через 2-3 минуты, но к тому времени преступники уже успели скрыться, - добавил представитель пресс-службы.