В Японии муж и жена были арестованы в четверг по обвинению в ограблении почтового отделения в Фукуяме (префектуре Хиросима). При этом полиция установила, что супруги разыграли целый спектакль, в котором муж выступал в роли грабителя, а жена сыграла заложн
НТВ
В Японии муж и жена были арестованы в четверг по обвинению в ограблении почтового отделения в Фукуяме (префектуре Хиросима). При этом полиция установила, что супруги разыграли целый спектакль, в котором муж выступал в роли грабителя, а жена сыграла заложницу.

50-летний Кейджи Татеяма подозревается в похищении 16 миллионов иен из почтового отделения. Во вторник днем он ворвался туда и захватил в заложницы женщину, угрожая ей ножом.

Как выяснилось позже, пострадавшая клиентка банка оказалась 31-летней женой грабителя, которая действовала с ним в сговоре.

В понедельник супруги поженились, а во вторник отправились на дело, так как им нужны были деньги для выплаты ссуды. Около 1 миллиона похищенных иен было обнаружено в доме Татеямы, сообщает Kyodo. Грабитель скрылся с места преступления на автомобиле своей жены, в то время как женщина была допрошена полицией в качестве жертвы.