Перед Днем Победы мошенницы грабят столичных пенсионеров. В ходе расследования сотрудники милиции установили, что приметы женщин в обоих случаях совпадают. Составлены фотороботы, ведется их розыск
Архив NEWSru.com
В Москве в преддверии Дня Победы совершен ряд мошенничеств. По данным ГУВД Москвы, 6 мая в 16:30 в милицию обратилась Антонина Смирнова, 1921 года рождения, проживающая на улице Маршала Неделина. Она сообщила, что в 16:00 к ней в квартиру позвонили две неизвестные женщины.

Назвавшись работниками социального обеспечения, под предлогом вручения подарка к Дню Победы преступницы вошли в квартиру и, похитив 18 тыс. рублей, скрылись.

В тот же день в милицию обратилась Мария Машке, 1921 года рождения, с Беловежской улицы. Она сообщила, что к ней в 13:10 вошли две неизвестные женщины, назвались работниками соцобеспечения и под предлогом вручения подарка к Дню Победы проникли в квартиру и похитили 11 тыс. рублей.

В ходе расследования сотрудники милиции установили, что приметы женщин в обоих случаях совпадают. Составлены фотороботы, ведется их розыск, сообщает "Интерфакс".