Сотрудники правоохранительных органов задержали в Алтайском крае двух мужчин без определенного места жительства, подозреваемых в издевательствах и попытке сжечь живьем двух маленьких детей
НТВ
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Алтайском крае двух мужчин без определенного места жительства, подозреваемых в издевательствах и попытке сжечь живьем двух маленьких детей.

Нападение на двух маленьких детей было совершено в Барнауле вечером 28 февраля. По данным следствия, двое бомжей силой завели детей в тепловой коллектор возле гаражей за зданием Барнаульского педагогического университета и нанесли им несколько ножевых ранений.

После этого преступники разлили в коллекторе горючую жидкость и подожгли помещение. Раненым детям удалось выбраться из коллектора. Потерпевшие до сих пор находятся в тяжелом состоянии в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следственным управлением СПК РФ по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство", расследование находится на особом контроле.