В Петербурге грабители со стрельбой отняли 3 миллиона рублей у клиента обменника
Global Look Press
В Санкт-Петербурге полицейские задержали участников ограбления, которые открыли стрельбу на улице и похитили у потерпевшего несколько миллионов рублей. Злоумышленники выследили мужчину после того, как он посетил пункт обмена валют.

В ходе расследования были задержаны трое выходцев из Грузии и Азербайджана. Четвертый соучастник ограбления объявлен в розыск, пишет "Фонтанка".

По данным полиции, от рук злоумышленников пострадал 45-летний петербуржец. Вечером 6 июня он подъехал к отделению "Вологдабанка", расположенного в доме N170 на Московском проспекте. В обменном пункте мужчина получил около 3,1 миллиона рублей, после чего вместе с женой поехал домой на автомобиле Chevrolet Cruze.

На Будапештской улице семейная пара припарковалась. В этот момент рядом остановился черный Ford Focus. В салоне сидели четверо мужчин. Они выстрелили в сторону петербуржца не меньше трех раз, а затем отобрали у потерпевших хозяйственную сумку с наличностью.

Выстрелы и крики привлекли внимание сотрудников полиции, которые настигли Focus и задержали трех из четырех предполагаемых грабителей. Им инкриминируют ст. 162 УК РФ ("Разбой").

По данным источника РИА "Новости" в правоохранительных органах Петербурга, один из задержанных выходцев из Закавказья уже был ранее судим за мошенничество.