Мошенник в течение 9 лет успешно выдавал себя за саудовского принца
Архив NTVRU.com
В США задержан мошенник, в течение 9 лет выдававший себя за саудовского принца, передает РИА "Новости". Полиция Чикаго арестовала в среду колумбийца Антони Джигнака, представлявшегося "саудовским принцем Халедом, внуком короля Абдельазиза".

Мошенник, используя придуманное имя и поддельные кредитные карточки, за этот срок обокрал частных лиц и государство на сумму около 200 млн. долларов. Богато одетый и обвешанный золотыми украшениями "принц" разъезжал в лимузине с "личной охраной" или на самых дорогих моделях "мерседеса".

Неоднократно преступник останавливался в самых дорогих гостиничных номерах, оставляя после себя огромные долги. Только гостинице "Гран Бей" в городе Майями он остался должен за проживание в течение 10 дней в пентхаузе 70 тыс. долларов.

Колумбиец был задержан после очередной аферы. Он договорился о покупке лимузина за полмиллиона долларов и по ошибке предъявил для частичной оплаты автомобиля кредитную карточку, оформленную на свое настоящее имя, пообещав заплатить остальное после поступления денег из Саудовской Аравии. Продавец сообщил об этом полиции, которая уже давно разыскивала "принца Халеда".

Представитель саудовского посольства в Вашингтоне заявил, что в Саудовской Аравии хорошо знают о мошеннике. До событий 11 сентября в США десятки проходимцев выдавали себя за представителей саудовской королевской семьи или миллионеров с громкими фамилиями, заявили в посольстве, но только колумбийцу удалось так долго вводить всех в заблуждение.