В игре "Кто хочет стать миллионером" победил бывший уголовник
www.millionaireonline.tv
Создатели телевизионной игры "Кто хочет стать миллионером?" все-таки выплатили 125 тыс. фунтов (около 190 тыс. долларов) мойщику окон Колину Хэллету. Правда, произошло это через три месяца после победы в викторине.

Колин Хэллет из графства Эссекс победил в игре в ноябре прошлого года. Однако выплата приза была заморожена, так как он скрыл то, что имел нелады с законом. По правилам в передаче запрещается принимать участие тем, кто имеет недавнюю судимость.

Компании Celador, производящей развлекательные телепрограммы, пришлось заниматься расследованием уголовного прошлого участника игры, передает BBC. В результате вскрылись следующие факты. 46-летний Хэллет был осужден в 1997 году за то, что сбежал с автозаправочной станции, не заплатив пять фунтов. В интервью одной из газет Хэллет остроумно сказал: "Я буду чувствовать себя ограбленным, если из-за пяти фунтов не получу ни гроша из тех 125 тысяч, что я выиграл".

Компания Celador тоже посчитала, что это слишком незначительное правонарушение для того, чтобы лишить победителя денег. И это несмотря на то, что в 1990 году Колин Хэллет получил два года тюрьмы уже не за столь безобидное преступление - за поджог.

Представителей компании также подкупило, что Хэллет оказывал всяческое содействие в изучении фактов своей нелегкой биографии. Хэллет сказал в интервью газете, выходящей в графстве Эссекс, что он "заслужил эти деньги".

На вопрос о том, как он намерен распорядиться деньгами, победитель ответил, что поставит по стакану-другому своим приятелям, а также даст кое-что на благотворительные нужды. Он еще не решил точно, на что потратит оставшиеся средства. Возможно, купит новую машину.