В республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении милиционера, обвиняемого в убийстве бывшей жены. Сам подследственный находится в критическом состоянии после того, как пустил себе пулю в висок
НТВ
В республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении милиционера, обвиняемого в убийстве бывшей жены. Сам подследственный находится в критическом состоянии после того, как пустил себе пулю в висок.

В понедельник следственное управление при прокуратуре Дагестана начало расследование убийства женщины, совершенного ее бывшим мужем - прапорщиком милиции Мурадом Исмаиловым, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", - сказал собеседник из следственного управления.

По данным оперативников, преступление совершено в понедельник около 7:15 по московскому времени в пятиэтажном доме №36 на улице Ленина в дагестанском Каспийске. Там помощник оперативного дежурного УВД Махачкалы произвел из табельного оружия восемь выстрелов в свою бывшую жену. После этого он выстрелил себе в висок.

Женщина от полученных ран скончалась по дороге в больницу, а страж порядка госпитализирован в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС. Мотивы произошедшего устанавливаются.