На Украине милиционеры задержали селянина, который подозревается в убийстве приятеля на почве споров о политике
Russian Look
На Украине милиционеры задержали селянина, который подозревается в убийстве приятеля на политической почве. Подозреваемому не понравилось, что его товарищ по алкогольному застолью критикует нынешний украинский курс и поддерживает Россию. Орудием расправы стала коса.

Кровавая драма произошла в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

По данным расследования, двое наемных работников после рабочей смены распивали спиртные напитки, когда между ними "возник спор по поводу общественно-политической ситуации в стране".

44-летний житель Закарпатья демонстрировал пророссийские взгляды и "настаивал на союзе с Россией".

"А уроженец Черниговской области, будучи горячим сторонником Майдана, не выдержал морального давления", - сказано в пресс-релизе. Мужчина схватил хозяйственную косу и нанес несколько колото-резаных ранений в шею своему оппоненту.

Через некоторое время сторонник Майдана осознал тяжесть содеянного, выбежал на улицу и стал умолять соседей, чтобы они вызвали милицию. 44-летнего подозреваемого задержали на месте преступления и доставили в отделение милиции, где он признался в совершенном убийстве. Ему грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы по ч. 1 ст. 115 ("Убийство") УК Украины.