На Брянщине осуждена женщина, которая за упрек в пьянстве убила сотрудницу почты и сожгла в печи пенсии на 70 тыс. рублей
Moscow-Live.ru
Злынковский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 51-летней Натальи Угринович. Она признана виновной в убийстве женщины-почтальона, упрекнувшей ее в асоциальном поведении. После расправы Угринович сожгла в печи десятки тысяч рублей, которые потерпевшая раздавала пенсионерам.

По решению суда убийца проведет за решеткой девять лет. Отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 16 июля 2015 года Наталья Угринович находилась у себя дома в поселке Вышков Злынковского района. Когда к ней зашла 63-летняя сотрудница "Почты России", Угринович в ходе ссоры нанесла ей не менее 11 ножевых ранений, в том числе в лицо. Затем злоумышленница несколько раз ударила почтальона табуретом по голове.

От полученных травм пострадавшая скончалась. После этого Наталья Угринович похитила выпавшие из сумки почтальона 1200 рублей. Сумку убитой с находившимися в ней деньгами (свыше 70 тысяч рублей), предназначенными для социальных выплат жителям поселка, убийца сожгла в печи как улику.

Труп злоумышленница спрятала в помещении бани, расположенной на территории домовладения, пишет "Новозыбков.su".

На допросе женщина рассказала, что причиной ее конфликта с почтальоншей было то, что потерпевшая упрекнула ее в злоупотреблении спиртными напитками.

Суд признал Наталью Угринович виновной по ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), ч. 1 ст. 158 ("Кража"), ч. 1 ст. 167 ("Умышленное уничтожение чужого имущества") УК РФ.

В УФПС Брянской области (филиале ФГУП "Почта России") поблагодарили следователей СК РФ за раскрытие преступления в короткие сроки. Там также отметили, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует "Почта России", застрахованы.