В Братске задержан предполагаемый убийца двух женщин, разносивших пенсии
Архив NEWSru.com
Полиция Иркутской области сообщает о раскрытии в течении суток резонансного двойного убийства в Братске. Жертвами преступника стали две женщины, которые приносили пенсионерам их деньги.

По подозрению в этом убийстве в пятницу утром был задержан 34-летний мужчина. Его уже передали сотрудникам СК РФ для дальнейших следственных действий, сообщает официальный сайт ГУ МВД Иркутской области.

Задержанный мужчина в 2002 году был приговорен к 20 годам колонии за убийство. Однако уже в 2013 году он был освобожден по УДО, уточняет официальный сайт областного управления СК РФ.

Как ранее сообщалось, 22 января 37-летняя и 46-летняя сотрудницы Фонда по работе с населением подверглись нападению на лестничной площадке одного из домов по улице Гагарина. Одна из потерпевших скончалась на месте от ножевых ранений, а ее младшая спутница умерла в больнице через несколько часов.

Для раскрытия преступления из Иркутска в Братск были направлены оперативники управления уголовного розыска регионального МВД.

"Как выяснили оперативники, преступник попытался завладеть имевшейся при потерпевших наличностью", - пояснили в полиции.

Сообщалось также, что во время нападения женщины успели брызнуть подозреваемому в лицо из газового баллончика.

В фонде, где работали погибшие, отметили, что деньги у потерпевших не пропали. "Мы не можем назвать похищенную сумму, потому что деньги у наших сотрудниц не были похищены", - сказал "Интерфаксу" сотрудник службы доставки.

Первоначально сообщалось, что жертвами нападения стали почтальоны. Однако в пресс-службе отделения ПФР по Иркутской области уточнили, что убитые не являлись работниками ФГУП "Почта России".

"Почта России не осуществляет доставку пенсий и пособий в Братске. Данная функция возложена на две альтернативные службы доставки. Женщины, подвергшиеся нападению, были сотрудницами ЗАО "Фонд по работе с населением", - сообщил сотрудник пресс-службы.