Во Владивостоке в районе площади Баляева пьяный мужчина покусал патрульного милиционера. По данным пресс-службы УВД города, патрулируя район, сотрудники милиции заметили лежащего на асфальте мужчину
Архив NEWSru.com
Во Владивостоке в районе площади Баляева пьяный мужчина покусал патрульного милиционера. По данным пресс-службы УВД города, патрулируя район, сотрудники милиции заметили лежащего на асфальте мужчину.

Старшина милиции подошел посмотреть, что случилось с человеком. Милиционер наклонился к пьяному и стал трясти его за плечо. Открыв глаза и обнаружив стоявшего над собой милиционера, мужчина оскорбил сотрудника правоохранительных органов и укусил его за палец, передает ИА REGNUM.

Пострадавшему была оказана медицинская помощь. Хулигана доставили в районное отделение милиции. Решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье "Хулиганство".

Следует отметить, что иногда аналогичные преступления караются довольно строго. Так, в прошлом году 33-летний житель Барнаула был приговорен к 5 годам лишения свободы условно за сопротивление сотрудникам милиции.

Как установило следствие, обвиняемый, нарушив правила дорожного движения, попытался скрыться на своем автомобиле от инспекторов ГИБДД при УВД Алтайского края.

Когда нарушителя все-таки задержали, разъяренный водитель ударил одного из милиционеров в глаз и попытался скрыться. Однако дорогу ему преградил второй инспектор, которого он пнул ногой, пытаясь попасть в голову. А когда милиционер попытался надеть хулигану наручники, тот вцепился зубами ему в руку.