В республике Тува объявлены в розыск пятеро пьяных мужчин, которые избили бутылками посетителя кафе. Пострадавшим оказался сотрудник Следственного комитета России
Moscow-Live.ru
В республике Тува объявлены в розыск пятеро пьяных мужчин, которые избили бутылками посетителя кафе. Пострадавшим оказался сотрудник Следственного комитета России.

Нападение на следователя СК РФ произошло во вторник в десятом часу вечера в кафе "Сээн", расположенном в городе Чадан Дзун-Хемчикского района. В связи с произошедшим стражи порядка проводят доследственную проверку, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По предварительным данным, во время ужина к следователю подошел один из подозреваемых, который "беспричинно ударил его кулаком в голову". Остальные злоумышленники вооружились бутылками и присоединились к зачинщику избиения.

Преступники нанесли сыщику многочисленные травмы, а потом повредили камнями его автомобиль.

"По результатам освидетельствования (пострадавший) сотрудник Следственного комитета был трезв", - подчеркнули в ведомстве. Личности нападавших установлены, но задержать их пока не удалось.

За сутки это уже второе нападение граждан на сотрудников правоохранительных органов Тувы. Причем в обоих случаях в качестве оружия использовалась стеклотара.

Тувинский врач избил полицейского бутылкой

В ночь на вторник в селе Хандагайты Овюрского района сотрудники МВД во время рейда обнаружили группу хулиганов. Полицейские потребовали, чтобы они прекратили нарушать общественный порядок и разошлись. Однако молодые люди не подчинились, передает "Интерфакс".

"В это время из толпы выбежал молодой человек, который, схватив пустую стеклянную бутылку из-под водки, пытался ударить одного из сотрудников полиции по голове", - пояснили в пресс-службе республиканского МВД. Стражу порядка удалось увернуться, и он получил только касательное ранение лица.

С места происшествия нападавший скрылся, но вскоре был задержан. Им оказался анестезиолог ЦКБ города Чадан, который доставлен в отдел полиции "Дзун-Хемчикский".