Столичные следователи выясняют обстоятельства убийства выходца с Северного Кавказа, труп которого был найден на северо-востоке Москвы
НТВ
Столичные следователи выясняют обстоятельства убийства выходца с Северного Кавказа, труп которого был найден на северо-востоке Москвы. Одновременно на юго-востоке города обнаружены останки гражданина Китая. Иностранца убили еще в период майских праздников, и целый месяц труп пролежал в машине, стоящей под окнами жилого дома.

Тело 49-летнего приезжего из Абхазии нашли в 7:15 воскресенья у дома №6 по улице Вешних Вод (недалеко от Ярославского шоссе). Официально погибший нигде не работал. На голове потерпевшего виднелась рубленая рана, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

"Прибывшие на место происшествия эксперты констатировали, что его смерть наступила в результате удара по голове тяжелым острым предметом", - добавили в полиции. Начато расследование.

А в субботу 4 июня страшную находку сделали жильцы дома №7 по улице Маршала Чуйкова. Они уже давно обратили внимание на стоявшую во дворе иномарку, однако теперь их стал беспокоить неприятный запах, источник которого находился внутри машины. Встревоженные граждане позвали полицейских, пишет газета "Комсомольская правда".

"Машина давно стоит у нас под окнами, а в последнее время от нее пахнет чем-то тухлым", - рассказали жильцы, позвонив в полицию.

Прибывшие оперативники осмотрели подозрительный автомобиль марки Peugeot, однако снаружи ничего странного не увидели. Рассмотреть обстановку внутри салона мешали затонированные стекла.

Блюстители закона вскрыли машину и обнаружили внутри сильно разложившееся тело мужчины азиатской внешности с перерезанным горлом. Рядом с трупом находилось орудие преступления - нож для разделки рыбы. Как установили криминалисты, смерть потерпевшего наступила примерно месяц назад - в первых числах мая.

Документов у убитого не оказалось. Однако полицейские выяснили, что автомобиль принадлежит 27-летнему гражданину Китая, который проживал в Москве на Можайском шоссе. Соседи иностранца сказали, что дома он уже давно не появляется, поэтому в полиции предположили, что покойным может оказаться как раз владелец иномарки.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).