В Иркутске задержаны трое подозреваемых в убийстве сотрудника областной прокуратуры Сергея Казимирова. В настоящий момент задержанные дают признательные показания
"АС Байкал ТВ"
В Иркутске задержаны трое подозреваемых в убийстве сотрудника областной прокуратуры Сергея Казимирова. В настоящий момент задержанные дают признательные показания.

По предварительным данным, целью нападения было ограбление. Как установило следствие, грабители ударили жертву по голове, после чего похитили у него видеокамеру и сотовый телефон, сообщает ИА REGNUM.

Сергея Казимирова обнаружили утром 6 июня рядом с работой с тяжелой черепно-мозговой травмой. Пострадавший был доставлен в больницу в состоянии комы и в течение четырех дней не приходил в сознание. Поздно вечером 10 июня он скончался.

Прокуратура области возбудила уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). В последнее время погибший занимался техническим обеспечением следственных действий в отделе криминалистики прокуратуры региона.

За мобильники людей убивают во всех регионах России

За мобильные телефоны в России убивают все чаще. Так, в Александрове двое подростков, 14 и 17 лет, решили ограбить знакомую 11-летнюю девочку, которой мама на день рождения подарила новый сотовый телефон. Однако, придя домой к своей жертве, подростки обнаружили там еще ее мать и их соседку, зашедшую по делам. В результате женщин забили до смерти металлической трубой, а девочку задушили. Забрав мобильник, юные убийцы подожгли дом, чтобы скрыть следы преступления.

В Москве двое школьников зарезали в подъезде жилого дома своего одноклассника, 12-летнего Антона Габова. Позже они признались, что пошли на убийство ради новенького мобильного телефона, который Антон неосторожно показал товарищам.

В Выборге 14-летний парень в городском парке напал с ножом на двух школьниц, 11 и 13 лет. Хладнокровно убив обеих, он забрал у жертв все те же сотовые аппараты, напоминает издание.

В Санкт-Петербурге в пригородной электричке в тамбуре вагона электропоезда Гатчина-Петербург 35-летний ранее судимый житель Гатчины убил мужчину ради мобильного телефона и 70 рублей. На теле погибшего эксперты насчитали 28 колото-резаных ран.

В Москве на улице Полетаева к женщине и ее спутнику подошли четверо молодых людей. Один из них прострелил женщине предплечье и выхватил мобильный телефон.

В Волгограде в квартире жилого дома было совершено тройное убийство. Добычей налетчиков стала одна "трубка".

В Омске 22-летний молодой человек, просадив все деньги в игровые автоматы, не отходя "от кассы" зарезал оператора игрового салона и охранника. Его добычей стал один мобильник.

В Волгодонске 25-летний житель после ссоры забил насмерть своего ровесника. Поводом для размолвки послужил неисправный мобильный телефон, проданный ранее убийцей своей жертве.

В Вологде 38-летний мужчина, который в гостях потерял сотовый, обвинил в краже хозяина дома и так же забил его до смерти.