В петербургском аэропорту "Пулково" у гражданина Турции украли сумку с драгоценностями на 40 млн рублей
odnoklassniki.ru
Полиция Санкт-Петербурга проводит доследственную проверку по заявлению гражданина Турции о том, что в воскресенье при досмотре в аэропорту "Пулково" у него пропала сумка с драгоценностями.

Потерпевший иностранец оценивает ущерб в несколько десятков миллионов рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Гражданин Турции Генчол Айхан обратился в полицию с заявлением о том, что в 20:00 в аэропорту "Пулково-1" в ходе прохождения предполетного досмотра он обнаружил отсутствие своей сумки, в которой находились ювелирные изделия на сумму 40 миллионов рублей и наличность в сумме миллиона рублей", - сказали в правоохранительных органах.

По информации Life News, красная сумка на колесиках, в которой лежали драгоценности, пропала еще до того, как начался предполетный досмотр перед вылетом обратно в Москву. Последний раз чемодан видели на тележке, которую сопровождала одна из помощниц пострадавшего бизнесмена.

Известно, что 35-летний финансовый директор ООО "Сити-Трейд" Айхан Генчол прилетел из Москвы в Петербург для участия в Международной ювелирной выставке в "Ленэкспо". Коммерсант привез в Северную столицу 4 сумки эксклюзивных украшений из золота и серебра.

"Пока мы везли тележки, вокруг нас вились какие-то непонятные люди, - говорит Айхан Генчол. - Мне показалось странным, что прямо перед нашим носом они начали выдергивать из рук друг друга сумку, которая во время ссоры открылась, и все ее содержимое высыпалось прямо перед нами. Мы с девочками помогли собрать рассыпавшиеся вещи, но мне уже как-то было не по себе".

По словам пострадавшего, похищенное золото не было застраховано, так как коммерсанты везли драгоценный груз самостоятельно.

Торговля ювелирными украшениями является семейным бизнесом супругов Генчол. Кроме ООО "Сити-Трейд", которое участвовало в выставке, у семьи также есть фирма "Золотая галерея". Это ООО специализируется на оптовой и розничной торговле ювелирными изделиями.