По предварительной версии, владельцам придомовой стоянки не нравилось соседство с бомжами
Moscow-Live.ru
Следователи Приморского края изучают обстоятельства смерти бездомного мужчины, полуразложившееся тело которого было найдено в одном из коллекторов Владивостока. Бродяга был заживо замурован жильцами, которые решили избавиться от неприятного соседства.

Судя по состоянию гниющего трупа, мужчина пролежал в коллекторе не один день. На смерть бомжа обрекла бетонная крышка, которую установили новые владельцы придомовой стоянки. Она закрыла единственный выход из убежища бродяги, передает "Общественное телевидение Приморья" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Приморского края Аврору Римскую.

"5 декабря 2011 года в канализационном люке в районе улицы Комарова во Владивостоке обнаружено тело неизвестного мужчины без внешних признаков насильственной смерти с гнилостными изменениями", - говорится в пресс-релизе.

По предварительной версии, владельцам придомовой стоянки не нравилось соседство с бомжами. Поэтому бизнесмены решили закрыть коллектор, даже не убедившись в том, что внизу никого нет.

В настоящий момент по факту смерти замурованного мужчины проводится доследственная проверка. "В ходе проверки следователям предстоит выяснить причину смерти мужчины, а также время наступления смерти", - заключила Аврора Римская.