В Лас-Вегасе полиция США арестовала 41-летнего медика Бина Мина Чанга, которого подозревают в серийных изнасилованиях своих пациентов
Las Vegas Metropolitan Police Department
В Лас-Вегасе полиция США арестовала 41-летнего медика Бина Мина Чанга, которого подозревают в серийных изнасилованиях своих пациентов. Эскулап занимался частной практикой, был семейным доктором, и его жертвами стали даже женщина с несовершеннолетней дочкой.

Уроженец Вьетнама с американским гражданством Бин Мин Чанг заключен под стражу с правом освобождения под залог в один миллион долларов, пишет Las Vegas Review Journal. От его действий пострадали не меньше 12 человек, причем сексуальные надругательства над находящимися в полуобморочном состоянии пациентами Чанг снимал на видеокамеру.

Изобличить насильника помогла его супруга, с которой он воспитывает двоих детей. Она обнаружила у мужа видеозаписи, в которых он занимается сексом с другими женщинами. Причем партнерши Чанга, судя по снятым кадрам, не контролировали происходящее.

Супруга Чанга подала на развод, а также сообщила об этих записях в полицию. В июне в отношении доктора были выдвинуты первые обвинения - в производстве и хранении детской порнографии.

Показания против врача дала его несовершеннолетняя пациентка, просившая Чанга, чтобы он помог ей избавиться от прыщей. В июле 2014 года около 22:00 медик привел девочку в свой кабинет, дал ей какие-то сильнодействующие лекарства, а потом изнасиловал.

Когда пострадавшая пришла в себя, медик заявил, что у нее просто началась аллергическая реакция на препараты.

Позднее время приема Чанг объяснил тем, что ему якобы нужно было уложить собственных детей спать, прежде чем принять пациентку.

Отметим, что точный возраст пострадавшей не обнародован. Но на момент совершения в отношении нее преступления в июле 2014 года ей было не меньше 14 лет.

В среду прокуратура сообщила, что на снятых Чангом кадрах удалось опознать еще 11 человек, ставших его жертвами. После этого сумма залога за его освобождение из тюрьмы удвоилась (с 550 тысяч долларов до миллиона).

Среди потерпевших оказалась и мать изнасилованной девочки, пишет The New York Daily News. Она подала заявление в полицию после разговора с женой Чанга, обнаружившей видео с надругательствами. Женщина также помогла дочери вспомнить некоторые детали происходившего в кабинете врача.

Добавим, что в 2006 году Чанга уже подозревали в педофилии. Тогда он сексуально домогался 15-летней пациентки, которую беспокоил конъюнктивит. Медика приговорили к 100 часам общественных работ и курсу аутотренинга. Чанга даже не стали лишать лицензии, и вскоре он вернулся к врачебной практике.

В настоящий момент действие лицензии Чанга приостановлено.