Японец подозревается в изнасиловании 100 женщин, приглашенных в качестве волонтеров на "клинические испытания"
Global Look Press
Полиция Японии арестовала 54-летнего Хидеюки Ногучи, которого подозревают в серии сексуальных надругательств. Коварный злоумышленник выдавал себя за врача, а его жертвами становились пациентки из числа добровольцев, согласившихся участвовать в "испытании новых методов лечения".

Следователи не исключают, что лжемедик Хидеюки Ногучи изнасиловал более 100 женщин, сообщает NewsOnJapan.com.

По данным расследования, "эскулап" размещал на интернет-сайте и в газетах объявления о поиске женщин-добровольцев для медицинских исследований, связанных с измерением давления во время сна и после употребления алкоголя. Доверчивым волонтерам Ногучи давал сильнодействующие лекарственные препараты, а потом насиловал потерявших сознание женщин, снимая свои действия на видеокамеру. Обычно такие встречи "доктора" с подопытными проходили в гостиницах и на спа-курортах.

С сентября 2011 по ноябрь 2013 года жертвами такого обмана стали десятки японок. Пока удалось установить личности 39 потерпевших, проживающих в Токио, Чибе, Осаке, Точиги и Сидзуоке. Среди пострадавших оказались как несовершеннолетние девушки, так и дамы в возрасте 45 лет, пишет The Daily Mail.

Снятое видео японец опубликовал на порносайтах и заработал на просмотрах больше 10 миллионов иен (85 тысяч долларов).

По данным полиции, у Ногучи нет и никогда не было врачебной лицензии.